Строительные СРО Северо-Запада России провели в Петербурге Окружную конференцию НОСТРОЙ

10 02 сзфо 0В Петербурге 2 октября состоялось заседание Окружной конференции Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу. Председательствовал на заседании координатор НОСТРОЙ в СЗФО Сергей Петров, в работе Окружной конференции приняли участие член Совета НОСТРОЙ, координатор в г. Москве Николай Маркин, член Совета НОСТРОЙ Анна Леонова, член Совета НОПРИЗ Александр Гримитлин.

Член Совета НОСТРОЙ, директор СРО «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова ознакомила собравшихся руководителей саморегулируемых организаций с решениями, принятыми на последнем заседании Совета Национального объединения.

Делегатам СРО представили информацию о планируемых изменениях в законодательстве, готовящихся депутатскими группами Госдумы, специалистами Минэкономразвития и Минюста. Прежде всего, речь идет об изменениях в законах о саморегулируемых и некоммерческих организациях, а также о предложенной НОПРИЗ корректировке законодательства, регулирующего подрядные торги в строительстве.

Участники конференции также получили актуальные данные о состоянии Единого реестра, запущенного НОСТРОЙ в эксплуатацию в середине августа. За неполных два месяца в базу Единого реестра загрузили данные 267 саморегулируемых организаций, и на сегодняшний день лишь одна СРО не предоставила информацию о своих членах.
10 02 сзфо 2
В завершение заседания Окружной конференции по СЗФО директор НПС «Инженерные системы – монтаж», член Совета НОПРИЗ Александр Гримитлин представил совместную работу НОСТРОЙ и НОПРИЗ – каталог строительных объектов, введенных в строй на Северо-Западе России в 2015 году.

Координатор НОСТРОЙ по СЗФО Сергей Петров также поздравил участников саморегулирования с прошедшими праздничными датами, в том числе - ответственного секретаря Общественного совета по развитию саморегулирования Сергея Афанасьева с 50-летием и вручил ему памятный подарок.

10 02 сзфо 3

10 02 сзфо 4

Информация пресс-службы Общественного совета по развитию саморегулирования