Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин поздравил Росстандарт с 90-летием

09 30 росстандартСовместные усилия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и НОСТРОЙ отразились не только в положениях 162-ФЗ, подписанного в июне этого года президентом России Владимиром Путиным, но и, судя по всему, могут стать успешным примером мониторинга лучших строительных практик и технологий.

Об этом говорили на прошедшем 29 сентября в Москве форуме «Стратегия качества». Участники попытались совместно сформулировать, что необходимо бизнесу для обеспечения своей конкурентоспособности при условии соблюдения высокого качества продукции и какова роль общественности в обеспечении качества и сферы услуг в нашей стране.

В мероприятии, которое посвятили 90-летию Росстандарта, приняла участие советник президента НОСТРОЙ Елена Фадеева.

Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин направил приветственный адрес руководителю Росстандарта Алексею Абрамову и участникам форума. От имени Национального объединения строителей он поздравил Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии с юбилеем.

«Благодаря деятельности Росстандарта успешно решаются задачи реализации национальной политики в сфере стандартизации и обеспечения точности измерений, модернизации и развития экономики Российской Федерации. Стандарты обеспечивают качество продукции и услуг, и в итоге – качество и безопасность нашей жизни», - говорится в письме руководителя НОСТРОЙ.

В работе форума также участвовали представители органов федеральной исполнительной власти, Минэкономразвития, Минпромторга России, Генеральной прокуратуры РФ, представители бизнес-сообщества, эксперты и журналисты.

В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии «Качество как основа конкурентоспособности экономики» и «Гарантии качества продукции: регулирование и ответственность». Участники форума обменялись мнениями по вопросам готовности государства к реализации политики качества на российском рынке и возможностей общества, государства и бизнеса вести диалог на равных в повышении безопасности и качества продукции.

По информации НОСТРОЙ