img b4bd2d502775867f8db441245d966e8fСРО-членов НОПРИЗ по СЗФО, не разместивших КФ на спецсчета, рассмотрят на контрольной комиссии

Координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу А.М. Гримитлин проведет заседание Окружной контрольной комиссии, на котором рассмотрят неисполнение СРО, зарегистрированными на территории СЗФО, требований закона по размещению средств КФ на спецсчетах.

Согласно письму руководителя Аппарата НОПРИЗ С.А. Кононыхина, 12 саморегулируемых организаций в сфере проектирования и инженерных изысканий в СЗФО не представили сведения о размере и порядке размещения средств КФ, а также о размещении средств компфонда на специальных счетах в уполномоченных банках. Такие сведения предоставлены по состоянию на 28 ноября. Заметим, что согласно информации на сайте НОПРИЗ всего СРО-нарушителей – 30.

О размере и порядке размещения средств КФ сведения не представили:

СРО «Геобалт», «Гильдия проектировщиков Новгородской области», «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу», «ОсноваПроект», «Топливно-энергетический комплекс», «СпецПроект», «Архитектурно-проектное объединение».

Не уведомили НОПРИЗ о размещении средств компфонда на специальном банковском счете:

«Изыскательские организации Северо-Запада», «МежРегионИзыскания», «Гильдия проектировщиков Новгородской области», «Межрегиональное объединение организаций архитектурно-строительного проектирования», «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу», «Инженер-проектировщик», НП проектировщиков «ГлавПроект», «Архитектурно-проектное объединение».

Вопрос неисполнения требований законодательства будет рассмотрен уже 6 декабря в рамках очередного заседания Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по СЗФО. Общественный Совет продолжит следить за ситуацией с переводом средств компфондов на спецсчета и реакции на нарушения со стороны Нацобъединений.