Фото 112Ефим Басин наладил партнерский обмен членами с СРО «Содружество строителей»

Президент Ассоциации СРО «Межрегиональное объединение строителей» сообщил о том, как его организация продолжает пополнять свои ряды московскими членами, несмотря на огромную конкуренцию.

Известно, что на сегодняшний день в столице 98 строительных саморегулируемых организаций (согласно реестру НОСТРОЙ по состоянию на 27.10.2016). При этом строительных компаний, чей юридический адрес расположен в Москве, - около 23 000. В среднем на каждую СРО теоретически приходится чуть больше 230 членов. Однако многие компании пока что состоят в СРО других регионов, многие, наверняка, будут исключены (фирмы-однодневки, недобросовестные члены), часть выйдет добровольно из-за отсутствия необходимости в членстве. И, конечно, в реальности распределение не будет таким равномерным.

Действительно, серьезная конкуренция. Однако одна из первых зарегистрированных  2009 году СРО – «МОС» - ее не боится. Как сообщает «АНСБ», в настоящий момент в составе «Межрегионального объединения строителей» состоят более 110 московских компаний и около 50 иностранных. По прогнозам руководства СРО, их ряды в скором времени должны пополниться еще несколькими десятками компаний.

Президент СРО «МОС» Ефим Басин сообщил о налаженных партнерских отношениях с СРО «Содружество строителей» из Санкт-Петербурга. Взаимодействие происходит в рамках обмена членами -  москвичи возвращаются в «МОС»,  петербуржцы – в «Содружество строителей». Конечно, перевод членов осуществляется с согласия руководителей компаний.

Заметим, что руководители обеих СРО таким образом выстроили порядок перехода, что у компаний ни на один день не прерывается свидетельство о допуске.