Для помощи родителям погибшего на строительстве ЗСД в Петербурге открыт благотворительный счет

При содействии Общественного совета по развитию саморегулированию открыт специальный благотворительный счет, все средства которого будут перечисляться родителям Ивана Гузаева – молодого геодезиста, погибшего при несчастном случае на строительстве Западного скоростного диаметра в Петербурге.
Иван Гузаев
Иван Гузаев не дожил до своего 30-летия, которое встретил бы 15 октября. Он родился в украинской Припяти, печально известном городе атомщиков, за несколько месяцев до аварии на Чернобыльской станции. В 1987 году семья Гузаевых сумела выбраться из зоны отчуждения: отца Ивана, геолога по специальности, направили в Мурманскую область, в Мончегорск.

Здесь прошли детство и юность Ивана, а после окончания школы он решил продолжить семейную династию и успешно сдал экзамены в Петербургский горный университет. В студенческие годы Иван душой прикипел к Петербургу, полюбил город и связал с ним свои планы на будущую жизнь. С дипломом геодезиста Иван Гузаев начал свою карьеру в строительстве.

Получилась она недолгой и трагически оборвалась утром 25 августа 2015 года. На одном из строительных участков ЗСД Иван поднимался в люльке автоподъемника, как вдруг машина неожиданно опрокинулась. Падение с высоты оказалось смертельным.

В воспоминаниях близких друзей и товарищей по работе Ваня навсегда остался светлым и жизнерадостным парнем, всегда готовым прийти на помощь. Даже в оборвавшем его жизнь трагическом происшествии Иван поднимался на высоту в злосчастной люльке, чтобы помочь коллегам – так было надо для дела, и он не мог отказаться.

Он жил в уверенности, что все лучшее еще впереди. Иван не успел обзавестись семьей и детьми, но у него остались пожилые родители, которым теперь требуется поддержка.

Мы просим профессиональное сообщество не остаться в стороне и помочь родителям Ивана Гузаева (по ссылке - реквизиты счета).

Общественный совет уже внес свой вклад.