Михаил Посохин: Проектированию и изысканиям следует отвести особое место в градостроительной деятельности

11 13 пленаркаВ Москве сегодня, 13 ноября, открылось пленарное заседание в формате панельной дискуссии на тему «Основные направления градостроительной политики на современном этапе». Мероприятие проходит в МИА «Россия сегодня» в рамках научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика».

В пленарном заседании принимают участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, замглавы Минстроя России Елена Сиэрра, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, заместитель председателя правительства Москвы Герман Елянюшкин. В работе форума участвуют ответственный секретарь Общественного совета по развитию саморегулирования Сергей Афанасьев и член Общественного совета Денис Вийра, представители Национальных объединений СРО, руководители предприятий строительной отрасли, профильных научных центров.

В своем выступлении на пленарном заседании президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил, что проектированиям и изысканиям следует отвести особое место в градостроительной деятельности. Он подчеркнул также остроту вопроса с подготовкой квалифицированных кадров для отрасли. «Мы чувствуем что время не ждёт. Проблема, связанная с обучением молодежи, встала очень остро. Но через освоение и популяризацию технических инноваций можно к профессиям изыскателей и проектировщиков привлечь и молодежь», - отметил президент НОПРИЗ.

По завершении пленарного заседания обсуждение главной темы научно-практической конференции продолжится на экспертных круглых столах.
11 13 конференция

11 13 конф 2

11 13 конф 3

Общественный совет по развитию саморегулирования