Общественный совет примет участие в работе круглого стола «Региональная политика энергосбережения»

Рабочая группа по международным отношениям в энергоэффективности «Общественного совета по развитию саморегулирования» приглашает принять участие на круглом столе «Региональная политика энергосбережения» в рамках V Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития», который пройдет 6-9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге.

Возглавляет оргкомитет конгресса генеральный директор Ассоциации организаций в области энергетики, Руководитель оргкомитета Экспертного Совета при Комитете по энергетике Госдумы Артиков Р.Х-Б.

Обсуждения на этом круглом столе станут одними из ключевых  в деловой программе форума.

Модератор круглого стола:          Тихоненко Ю.Ф., руководитель департамента проектов и программ ОАО «Артпол Инжиниринг».

Основные темы:

1. Принципы региональной политики энергосбережения

2. Управление энергосбережением на региональном уровне. Профессиональная основа. Взаимодействие с муниципальными органами

3. Топливно-энергетический баланс регионов и мониторинг потенциала энергосбережения как основа планирования программ энергосбережения

4. Формирование реальных энергоэффективных проектов - залог привлечения внебюджетного финансирования.            

К участию приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Национального Объединения Энергоаудиторов, НП «Российское теплоснабжение», Ассоциация организаций в области энергетики, НКО Фонд «Энергоэффективность», Спб ГБУ «Центр Энергосбережения» и региональные центры энергосбережения,  муниципальные образования, руководители, главные инженеры и энергетики промышленных и энергетических предприятий, общественные профессиональные объединения, муниципальные образования, банки, страховые и лизинговые компании.

Место проведения:            г.Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум»

Организаторы:        Подсекция экспертной секции «Энергетические обследования, энергосбережение и повышение энергетической эффективности» Экспертного Совета при председателе комитета ГосДумы по энергетике, ООО «ФАРЭКСПО»

По вопросам участия обращаться   +7(981) 719-56-57 (dgo@yandex.ru) Олейник Дмитрий

 

 Пресс-служба Общественного Совета