359602ФГУП требует с СРО 2 миллиона рублей

Управление строительства № 34 Федеральной службы исполнения наказаний в судебном порядке продолжает попытки взыскать с исключенной из госреестра СРО «Волгоградские строители» компфонд в размере двух миллионов рублей.

Общественный Совет по развитию саморегулирования продолжает следить за судебными разбирательствами с участием исключенных из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Сегодня в Арбитражном суде Волгоградской области прошло заседание по делу № А12-34197/2016, где третьим лицом является Национальное объединение строителей. Истец – ФГУП – обозначил сумму исковых требований в размере 2 000 000 рублей, которые он пытается принудить СРО перечислить в адрес НОСТРОЙ.

На прошедшем заседании судья И.С. Ламтюгин принял решение о приостановлении производства, о чем за день до этого в своем заявлении суд просило Национальное объединение. Какие объективные обстоятельства стали причиной приостановки дела, Общественному Совету неизвестно.

Напомним, что 11 мая 2016 года Ассоциация «Саморегулируемой организации «Волгоградские строители» была лишена статуса СРО и исключена из государственного реестра саморегулируемых организаций в области строительства во внесудебном порядкепо причине острой нехватки средств компенсационного фонда. В результате недобросовестной деятельности руководства СРО компфонд был утрачен, а 246 членов волгоградской СРО в итоге остались без допуска к работе.

О других судебных разбирательствах с исключенными из реестра СРО читайте в наших публикациях:

"Единому стандарту" придется перечислить средства компфонда в НОСТРОЙ

«Единый проектный стандарт» не спешит отдавать Компенсационный фонд Национальному Объединению

НОПРИЗ планомерно, но демократично чистит ряды СРО

Компфонда нет, и перечислений в НОСТРОЙ не будет, - заявил «Главстрой»