dot nostroyВиктор Прядеин: НОСТРОЙ поможет однозначно

Общественный Совет продолжает публиковать стенограмму доклада руководителя Аппарата Ассоциации «Национальное Объединение Строителей» Виктора Прядеина, озвученного в ходе окружной конференции членов НОСТРОЙ по Москве в конце июня текущего года.

В своем обращении к присутствующим членам НОСТРОЙ Виктор Васильевич заявил о том, что Ассоциация намерена разработать разъяснения и типовые документы, а также довести их до статуса единых законных пояснений профессиональному сообществу.

 «Ассоциация НОСТРОЙ берет на себя обязательство подготовить разъяснения и типовые документы по многим вопросам[связанным с новым законом, - ред.]. Так, по вопросам членства СРО, порядка перехода членов, перевода денежных средств в компенсационные фонды мы определили график и  решили, что за те же 90 дней, пока будут готовиться нормативные акты по закону, нам надо подготовить большую часть таких рекомендаций, методик, типовых документов СРО, которые в случае необходимости мы будем рекомендовать применять.

Также мы все это планируем сделать в единой системе стандартизации для того, чтобы эти разъяснения после определенных решений стало уже на какую-то законную, легальную основу. Здесь мы поставили для себя срок общий завершения все работы - 30 ноября, понимая, что до конца ноября основные документы в полном объеме у нас должны быть готовы, и те решения, которые будут принимать СРО по реорганизации, возможно перерегистрации в других субъектах Российской Федерации и переформированию компенсационных фондов, как раз будут приходиться на конец 2016 – начало 2017 годов».