image0176Первыми удостоверения о повышении квалификации Академии НОСТРОЙ получили пять членов Общественного Совета

Специалисты членов пяти СРО прошли повышение квалификации в Академии профессионального образования Национального объединения строителей.  Первые удостоверения о повышении квалификации от Академии НОСТРОЙ получили специалисты Ассоциации «СтройИндустрия», Ассоциации строителей «Импульс», Ассоциации строителей «СтройРегион», Ассоциации проектировщиков «СтройОбъединение» и Ассоциации строителей «Строители Железнодорожных комплексов».  

С введением и запуском в работу полноценного цикла деятельности Академии НОСТРОЙ пришло время настоящей проверки знаний. Дистанционные методы обучения в наше время пользуются все большей популярностью и без них просто не обойтись. Зачастую в регионах не удается набрать полноценную группу для прохождения очного обучения по повышению квалификации в узконаправленных дисциплинах, так как отрыв от производства специалистов может нарушить весь производственный процесс на стройке. Другая проблема – это нехватка или полное отсутствие актуальных образовательных программ и квалифицированных педагогов на местах. Так что без дистанционного обучения в едином центре, аккумулирующем научные знания и обладающем квалифицированными специалистами-преподавателями, в наше время не обойтись.

Но уже сегодня с полноценным запуском Академии НОСТРОЙ, у строительной отрасли есть все шансы получать грамотных, узкопрофильных и подтвердивших свои знания по-честному специалистов. Также есть уверенность, что с введением реестра специалистов, прошедших курсы повышения квалификации в Академии НОСТРОЙ постепенно будет покончено с продажей так называемых «корочек», отбрасывавших тень на весь комплекс дополнительного профессионального образования в строительной отрасли.