dea1Александр Гримитлин принял участие в заседании СПК в строительстве

8 июня 2016 года в Москве под председательством Александра Ишина состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, в котором принял участие член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент Ассоциации "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД" Александр Гримитлин. Также от НОПРИЗ в заседании участвовали вице-президенты нацобъединения Алексей Воронцов и Азарий Лапидус.

Члены СПК большинством голосов утвердили ряд проектов профессиональных стандартов, среди которых - проект профессионального стандарта "Архитектор", рекомендованный Комиссией по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования и поддержанный профессиональным сообществом на общественных обсуждениях, прошедшие в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга  31 мая 2016 года.

Для обсуждения проектов профессиональных стандартов "Инженер-изыскатель в геодезической и картографической деятельности" и "Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции" при СПК создана рабочая группа. 

2 4Кроме этого решением Совета была поддержана инициатива "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД" по актуализации отраслевой рамки квалификаций для инженерно-технических работников в сфере строительства. Для этого также создана рабочая группа, в которую вошли Александр Гримитлин, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров и научный руководитель Института развития квалификаций и компетенций в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, первый проректор ФАОУ ДПО "Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров строительства и жилищно-коммунального комплекса" Александр Герасимов.

Следующее заседание Совета пройдет в июле текущего года. 

По информации НОПРИЗ по СЗФО