1442409140 fullsizeНОСТРОЙ и РСС заключили Соглашение о сотрудничестве

Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрей Молчанов и Президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» Владимир Яковлев 3 июня 2016 года подписали Соглашение о сотрудничестве. Напомним, ранее 5 августа 2015 года такое Соглашение уже было подписано.

Стороны дополнили документ несколькими направлениями сотрудничества, в том числе, в части реализации Концепции совершенствования механизмов саморегулирования, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 2776-р. 

Подписанное НОСТРОЙ и РСС 5 августа 2015 года Соглашение направлено на взаимодействие двух объединений работодателей, координацию усилий, направленных на обеспечение качества и безопасности в процессе выполнения строительства. В соответствии с подписанным документом Стороны сотрудничают в области правового и нормативно-технического регулирования, в области развития и выстраивания национальной системы развития компетенций и квалификаций, обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами и профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.

По информации НОСТРОЙ