31 мая состоялось общее собрание членов Общественного Совета. Подведены итоги работы, актуализированы должности, сформированы планы.

31 мая состоялось очередное заседание Общественного совета по развитию саморегулирования (ОСРС). В повестке дня было несколько вопросов, в том числе о распределении полномочий, приведение в соответствие фактической деятельности  с зарегистрированными уставными  и внутренними документами.

Афанасьев С.В. занимал пост ответственного секретаря со дня учредительного собрания, что соответствовало решениям общего собрания на время регистрации. С момента государственной регистрации, согласно устава должности и их функционал подлежали актуализации.

Решение общего собрания:

  • Начальник управления правовой безопасности и корпоративного контроля Киришского ДСК, Алексей Старицын избран председателем.
  • Афанасьев Сергей занял пост исполнительного директора.
  • Должность ответственного секретаря- упразднена.


ОСРС родился на берегах Невы весной 2015 года и стал одним из первых общественных объединений, действующих на постоянной основе в интересах всех участников сферы саморегулирования и обеспечивающим взаимодействие профессионального сообщества с федеральными и региональными органами государственной власти, с органами местного самоуправления, с научными и общественными организациями.

ОСРС был создан по инициативе четырёх саморегулируемых организаций – Ассоциации строителей «Строители железнодорожных комплексов», СРО НП «Центр объединения строителей «СФЕРА-А», НП «Управление строительными предприятиями Петербурга» и СРО НП «СоюзПетроСтрой-Проект». На первом этапе в Общественный совет вошли 52 строительные, проектные и изыскательские саморегулируемые организации Северо-Западного федерального округа (а это более половины всех СРО округа!). На сегодня в работе ОСРС принимают участие руководители и эксперты СРО и строительных компаний из всех федеральных округов России!