Александр Синьков, член Совета НОСТРОЙ: «Я хочу что-то оставить после себя на этой земле — красивые здания, понятные всем законы и добрую память»

Синьков040516Свою профессиональную деятельность Александр Синьков начал в Константиновской передвижной механизированной колоне, где прошел пусть от электрика до начальника ПМК. С 1987 г. работал заместителем управляющего строительно-монтажного треста №1 в областном центре.

Александр Синьков занимает сразу несколько руководящих позиций: член Совета НОСТРОЙ, президент АСО «Союз строителей Амурской области», генеральный директором ЗАО «Амурстрой» и «Строительной компании №1». А еще он успевает нести общественную нагрузку, являясь депутатом Законодательного собрания Амурской области. За его плечами - экономический факультет Благовещенского сельскохозяйственного института. Он – экономист, строитель, управленец. Однако, главное, что есть в этом человеке - желание делать добро.

В Приамурье, где родился, вырос, получил образование и профессиональные навыки Александр Николаевич, 5 лет назад он же и учредил конкурс: «Однокомнатную квартиру - молодому учителю». Такой благотворительной программы нет ни в одном городе России. Уже пять талантливых учителей, обретя собственные квадраты, получили еще и мощный стимул дальше сеять разумное, доброе, вечное. Любой бизнес должен быть социально ответственным. Это принцип, которого придерживается руководитель «Амурстроя» Александр Синьков и его трудовой коллектив. Даже в кризис, когда компании приходится особенно трудно, здесь находят возможность помогать другим.

«Я всегда говорю коллективу: « Мы живем в этом городе и должны помогать другим». Не уважаю тех, кто думает только о своем кармане. Я хочу что-то оставить после себя на этой земле — красивые здания, понятные всем законы, добрую память. Для меня это важно. Как бы не было трудно, наша компания поддерживала и будет дальше поддерживать социально значимые проекты», - заявляет Александр Синьков.

Оставить после себя «понятные всем законы» - тоже не пустые слова. В октябре 2015 года благодаря активной позиции члена совета НОСТРОЙ Александра Синькова и обращению в НОСТРОЙ еще ряда представителей строительной сферы, удалось через Совет НОСТРОЙ донести до руководства Госдумы сложную ситуацию, складывающуюся на рынке жилья после принятия новых правил страхования договоров долевого участия. Тогда большинство застройщиков, работающих на рынке первичного жилья и имеющих дело со средствами дольщиков, оценили эти поправки как катастрофические. По словам члена Совета НОСТРОЙ Александра Синькова, «объемы строительства и так падают, а данные требования способны вообще остановить строительство жилья и спровоцировать протестные настроения».

Александр Синьков – почетный строитель России, награжден орденом «За профессиональную честь, достоинство и почетную репутацию», памятной медалью энциклопедии «Лучшие люди России», Почетной грамотой губернатора Амурской области за многолетний добросовестный труд. На октябрьском заседании Совета НОСТРОЙ награжден знаком «За заслуги» саморегулирования в строительстве.