Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

  
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 25.04.2016 г.

25 апреля 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президенты НОПРИЗ, члены Совета НОПРИЗ Павел Клепиков и Алексей Воронцов, члены Совета НОПРИЗ Юлия Илюнина и Евгений Пупырев, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева, Светлана Бачурина и Марьян Якимович, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей КожуховскийВиталий Ерёмин и Сергей Чернов, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразованияВладимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обозначил первоочередные задачи, которые необходимо решить в рамках работы Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, созданной при Совете по профессиональным квалификациям в строительстве. Президент НОПРИЗ напомнил, что целью Комиссии является формирование и поддержка функционирования системы профессиональных квалификаций в области архитектурной, инженерной, градостроительной и изыскательской деятельности.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков намерено продолжать работу по развитию системы профессиональных квалификаций в Российской Федерации, формированию системы независимой оценки квалификации работника, а также разработке и экспертизе проектов профессиональных стандартов.

Член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев анонсировал проведение в мае текущего года 18-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки», в деловой программе которого запланировано заседание круглого стола «Технологии и оборудование моей России».

Также участники совещания обсудили темы мероприятий, которые состоятся 28 апреля накануне проведения III Всероссийского съезда НОПРИЗ. Планируется обсудить следующие темы: разработка предложений по Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли, формирование системы типового проектирования в сфере строительства, практика использования инноваций в архитектурно-строительном проектировании, вопросы инженерных изысканий, профессиональная аттестация архитекторов и инженеров, предложения по Концепции совершенствования механизма саморегулирования, совершенствование инженерной деятельности в архитектурно-строительном проектировании и другие.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин подчеркнул значимость каждой из заявленных тем, а также обратил внимание на обязательность активного участия представителей профессионального сообщества в их проработке.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению поручений, данных президентом НОПРИЗ ранее.

По информации НОПРИЗ