e8e5Ассоциация СРО «ВС» надеялась на поддержку, а получила от НОСТРОя …

12 апреля 2016 года состоялось заседание Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», на котором одним из вопросов повестки дня стал вопрос об утверждении заключения о возможности исключения сведений об Ассоциации «Саморегулируемая организация «Волгоградские строители» (Ассоциация СРО «ВС»).

После проведения данного Совета членам Ассоциации «СРО «ВС» (на 02.03.2016 года зарегистрировано 361 членов «СРО «ВС») на электронную почту, а также по средствам телефонной связи начали поступать предложения о переходе в другую саморегулируемую организацию.
СРО-портал связался с попавшим в немилость СРО. Директора Ассоциации Екатерину Махаеву застать на рабочем месте мы не смогли, но один из сотрудников «СРО «ВС» ответил на наши вопросы.

Упрек прозвучал в адрес Национального объединения строителей. «Ассоциация попала в сложное положение, действительно, денег в компенсационном фонде не хватает, однако вместо поддержки нас решили «потопить», посетовал он. Часть компенсационного фонда пропала, ее банально украли, но эти деньги существуют, возбуждены уголовные дела, эти люди скрываются. Нам нужно время и в том случае, если СРО будет на плаву и останется «живое», есть шанс, что компфонд будет восполнен. Мы не теряем надежды», - сказал собеседник СРО-портала.

Руководство Ассоциации «ВС» обратилась к своим членам с убедительной просьбой, не паниковать и не принимать решения о переходе в другую саморегулируемую организацию, так как решение об исключении сведений из государственного реестра саморегулируемых организации возможно после решения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. 

Мы следим за дальнейшим развитием ситуации в Ассоциации «СРО «ВС». 

СРО-ПОРТАЛ

http://sro-portal.com/