7265 1024В Минстрое России подвели итоги РИСФ-2016 и обсудили план мероприятий по подготовке Федерального Дня строителя

8 апреля 2016 года в Минстрое России под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого состоялось совещание по подведению итогов V Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2016), а также по проведению в этом году Федерального Дня строителя.

В работе совещания приняли участие: первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Надежда Караванова, член Общественного совета при Минстрое России Михаил Шагалов, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, член Совета НОСТРОЙЭдуард Дадов, а также представители ФАУ «Главгосэкспертизы России», АИЖК, Правительства Московской области, Российского Союза строителей, Национального объединения строителей.

Личное участие в работе совещания принял президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

Леонид Ставицкий подробно остановился на итогах V Российского инвестиционно-строительного форума. Он отметил, что юбилейный форум по праву стал одной из ключевых площадок для открытого диалога между органами государственной власти, ведущими строительными и производственными компаниями и экспертами строительного рынка. Участники форума не только продемонстрировали новейшие достижения в области строительных технологий, архитектуры и проектных решений, но и задали вектор развития всей отрасли.

По словам сопредседателя Оргкомитета РИСФ-2016, депутата Госдумы Елены Николаевой, форум прошел с небывалым размахом: 3 дня, 9000 гостей из 55-ти регионов, 40 круглых столов, конференций, панельных дискуссий и пленарных заседаний, более 5000 квадратных метров выставочной экспозиции. Выработанные во время деловой программы форума инициативы будут оформлены в предложения и отправлены в федеральные органы власти и законодателям.

По итогам обсуждения Леонид Ставицкий и Елена Николаева отметили организаторов и самых активных участников форума. За активное участие в организации и работе V Российского инвестиционно-строительного форума Национальное объединение изыскателей и проектировщиков было награждено Дипломом Минстроя России и Благодарностью Комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХ

НОПРИЗ уже на протяжении нескольких лет является ключевым соорганизатором РИСФ и активно участвует в разработке и проведении деловой программы форума.

Также на совещании обсудили ход подготовки и формат мероприятий Федерального Дня строителя – 2016. Участники заседания акцентировали внимание на том, что Федеральный День строителя необходимо проводить в тесном взаимодействии с регионами. В этом году планируется проведение торжественного заседания в ГЦКЗ «РОССИЯ» в Лужниках. Окончательная концепция и дата проведения мероприятия будут обсуждаться на следующем совещании в Минстрое России.

По информации НОПРИЗ