54 3003 NOEОтветственный секретарь  Общественного совета по развитию саморегулирования Сергей Афанасьев принял участие в VI Съезде НОЭ и получил хорошие отзывы за работу в 2015 году.

В Национальном объединении организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) состоялось заседание Совета, в котором принял участие Сергей Афанасьев, ответственный секретарь Общественного совета по развитию саморегулирования и член Совета НОЭ. В ходе заседания было принято важное решение по подготовке работы и проектов решений Съезда НОЭ, который состоялся тот же день в здании правительства Москвы.

Открывая Съезд, Президент НОЭ Владимир Пехтин отметил, что энергосбережение является неисчерпаемым ресурсом России. Эти ресурсы, особенно важны в строительстве и производстве строительных материалов и других системообразующих отраслях. Президент НОЭ, отчитываясь о работе Совета Национального объединения, особое внимание уделил итогам Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия», резолюция которого стала основой поручений Правительства РФ.

Вице-президент НОЭ Леонид Питерский сообщил о создании Ассоциации «Фонд поддержки предпринимательства в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности». Фонд будет аккумулировать и поддерживать инвесторов и разработчиков проектов в области энергосбережения.

Руководство Национального объединения особо отметило работу члена Совета НОЭ Сергея Афанасьева, который выступил оператором двух мероприятий по энергоаудиту и энергосбережению в рамках программ НОЭ и рабочей группы при Экспертном Совете ГД РФ. Также по поручению Сергея Афанасьева, Общественный Совет выступал участником и партнером других мероприятий, посвященных энергоэффективности и энергосбережению.

В повестке дня Съезда так же значились вопросы посвященные смете и кадровому составу руководящих органов Национального объединения.

Смета НОЭ, основой которой служат добровольные взносы саморегулируемых организаций, была принята единогласно, так же вопросов у делегатов не было и по переизбранию Президента Национального объединения Владимира Пехтина.

НОЭ РФДругой кадровый вопрос о составе Совета НОЭ, выявил недочеты в работе, а скорее отсутствие работы ряда членов Совета. Решением съезда были досрочно лишены полномочий 5 членов Совета. На их место были избраны Юлий Вайвер, Константин Герасин и Антон Мороз, которые хорошо зарекомендовали себя с точки зрения активной общественной деятельности.

По мнению участников и делегатов Съезда и заседания Совета НОЭ, мероприятия прошли в деловой и энергичной обстановке. Кроме плановых решений и отчетов о работе, экспертам и участникам рынка удалось обменяться опытом и актуальными сведениями о законодательстве и поручениях Правительства.