Госзаказчикам рассказали, как исключить из конкурса фирмы-однодневки

Госзаказчикам рассказали, как исключить из конкурса фирмы-однодневки

Член Совета НОСТРОЙ и координатор национального объединения по Санкт-Петербургу, гендиректор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов провёл семинар для специалистов городского Комитета по строительству и подведомственных ему государственных учреждений с целью обучения работе с Единым реестром членов саморегулируемых организаций.

Как сообщили в пресс-службе Объединения строителей, Единый реестр – надёжный источник необходимой информации для сотрудников комитета при проверке подлинности допусков СРО и соответствия требованиям конкурсной документации при госзаказе.

В рамках семинара Алексей Белоусов рассказал о требованиях к организациям на соответствие стандартам и условиям членства в СРО и возможностях для заказчиков, застройщиков и всех заинтересованных сторон получать полную и достоверную информацию о строительных компаниях посредством использования системы Единого реестра. Он уточнил, как проверить объемы страховой зашиты строительных компаний, где найти информацию о том, когда проводились проверки конкретной компании, были ли вынесены предписания либо приняты дисциплинарные меры в отношении строительной организации. Также были предложены рекомендации по проверке уплаты компаниями денежных средств в компенсационный фонд СРО.

«Единый реестр позволяет аккумулировать всю необходимую информацию о строительных компаниях, сделать деятельность саморегулируемых организаций и их членов прозрачной», — резюмировал Алексей Белоусов.

Информационный  портал "Саморегулирование"

sroportal.ru