plen9132 Министр Михаил Мень провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 22 марта провел встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печёным. В ходе встречи министр обсудил с губернатором ход расселения аварийного жилого фонда в регионе, а также вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов.

Как доложил губернатор главе Минстроя, в целом программы капитального ремонта и расселения аварийного жилфонда в регионе реализуется хорошими темпами. «Программу переселения жителей из аварийного жилья мы планируем завершить досрочно, уже к концу текущего года», - уточнил Владимир Печёный.

Также на встрече обсуждались вопросы реализации одного из самых крупных проектов на Дальнем востоке – очистных сооружений биологической очистки сточных вод. Как рассказал глава региона, строительство объекта финансируется в рамках федеральной программы “Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона”. В целом, проект находится на завершающей стадии строительства, в тестовом режиме запущены сооружения механической очистки. По словам Владимира Печёного, еще необходимо выполнить ряд работ, завершающих строительство и запуск объекта - пуско-наладочные работы и строительство еще нескольких объектов, в том числе самотечного коллектора.

Запуск системы биологической очистки сточных вод позволит улучшить экологию бухты Гертнера и будет содействовать развитию жилищного строительства в регионе.

Источник: МИНСТРОЙ РОССИИ