АверченкоВладимир Аверченко: если новый президент НОСТРОя сделает акцент в своей деятельности на решение проблем строительной отрасли и развитие инструментов саморегулирования, то строители его поддержат

Наш портал обратился к известнейшему в нашей стране и за ее пределами российскому государственному и политическому деятелю, бывшему главе Росстроя России, ныне ректору Института изучения проблем саморегулирования Владимиру Аверченко с просьбой прокомментировать выбор, который строительное саморегулируемое сообщество сделало на XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций строительной отрасли.

- Владимир Александрович, хотелось бы узнать Ваше мнение о новом президенте Национального объединения строителей Андрее Юрьевиче Молчанове. - За него ярче всего говорят его бизнес-проекты. Это один из крупнейших застройщиков нашей страны, который активно работает в трех регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. 

Знаю его еще по сотрудничеству в 2004 – 2006 годах, когда шло строительство дамбы в Петербурге. Встречался с ним, говорили, настрой у него был боевой. Оцениваю его положительно, потому что это профессиональный застройщик, который знает все проблемы строительной отрасли.

- Как Вы считаете, для саморегулируемого сообщества избрание Андрея Молчанова президентом Национального объединения строителей – положительный выбор? - Понятно, что все познается в сравнении. Но, если он сделает акцент в своей деятельности на действительное решение проблем строительной отрасли и развитие инструментов саморегулирования, то строители его поддержат. Я думаю, что это, безусловно, положительный выбор и у него все получится.

СРО-ПОРТАЛ

http://sro-portal.com/