ПрядеинВиктор Прядеин - новый руководитель Аппарата НОСТРОЙ

По окончании XI Всероссийского съезда НОСТРОЙ состоялось заседание Совета НОСТРОЙ в обновленном составе и с новым президентом Андреем Молчановым.

Первое решение:  назначен новый руководитель Аппарата. Им стал Виктор Прядеин, бывший вице-президент ГК «Олимпстрой». За время своей работы в «Олимпстрое»  Виктор Прядеин реализовал ряд проектов, в частности:  внедрение проектного управления в ГК «Олимпстрой» с учетом международного опыта (Великобритания/Канада), создание системы мониторинга и контроля реализации программы строительства олимпийских объектов в г. Сочи, обеспечение деятельности по привлечению инвесторов для строительства олимпийских объектов, координация и контроль работы инвесторов по строительству олимпийских объектов.

Также на заседании Совета НОСТРОЙ 21 марта были назначены  заместители  руководителя Аппарата:  Александр Князев и Герман Хасханов. Очевидно, что в ближайшее время последуют новые кадровые решения, а также ревизия штатного расписания Аппарата НОСТРОЙ. Заявления о возможном сокращении Аппарата до 50%  неоднократно делал Андрей Молчанов. Это становится особенно актуальным на фоне дефицитного бюджета НОСТРОЙ по состоянию на 21 марта 2016 года.

Что касается вопроса назначения вице-президентов – его рассмотрение отложили на неделю до заседания Совета. Вероятно, для более детальной проработки  будущих кандидатов. Напомним, что согласно уставу НОСТРОЙ полномочия вице-президентов заканчиваются в момент избрания нового президента НОСТРОЙ. Таким образом, Александр Ишин, Виктор Опекунов, Николай Маркин и Эдуард Дадов, оставаясь членами Совета НОСТРОЙ, потеряли свой вице-президентский статус.