ТПП Ростовской области сообщает о первой в России выплате из компфонда СРО, которая стала результатом сотрудничества НОСТРОЙ и Общественного Совета  по развитию саморегулирования.

ТПП Ростовской области, объединяющая предпринимателей, осуществляющих свою деятельность во всех отраслях производства и торговли на территории области, придала особое значение расследованию несчастного случая с ростовчанином Азенвассером С.В., произошедшим с ним в июне 2015 года на стройке в Башкортостане. Результатом многомесячной работы НОСТРОЙ, Общественного Совета по развитию саморегулирования и ТПП Ростовской области стала возможность выплаты денежных  средств из компфонда СРО матери погибшего рабочего.

Президент ТПП  Ростовской области Николай Присяжнюк считает, что первая в России выплата является знаковым событием для системы саморегулирования, несет также и просветительскую цель, которая будет важной составляющей в сохранении жизни и здоровья строителей. Он особо отметил, что только благодаря совместной работе руководителей НОСТРОЙ Николая Кутьина и Николая Капинуса, руководителя Комитета НОСТРОЙ по имущественной ответственности и страхованию Никиты Загускина, ответственного секретаря Общественного Совета Сергея Афанасьева удалось добиться первой в России выплаты  из компфонда СРО пострадавшему на строительстве. 14.03.2016 в ТПП Ростовской области деньги были переданы матери Азенвассера С.

 Конечно, ничто не может заменить жизнь человека, и представитель НОСТРОЙ Ольга Айрапетова, ответственный секретарь Общественного Совета Сергей Афанасьев, вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобилев сказали душевные слова поддержки всем родственникам погибшего рабочего.

О состоявшемся мероприятии подробно сообщила пресс-служба ТПП Ростовской области