Общественный совет благодарит за содействие ТПП РФ и  Ростовской области  в выплате из компенсационного фонда родственникам погибшего.

Ответственный секретарь Общественного Совета Сергей Афанасьев  направил в адрес президента ТПП РФ Сергея Катырина и в адрес президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка благодарственные письма за проводимую совместную работу по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших при несчастных случаях на строительстве.

«Большая помощь в работе по расследованию несчастного случая на строительстве объекта в Ростовской области, в результате которого в 2015 году погиб рабочий Азенвасcер С.В., оказана Президентом Торгово-промышленной палате Ростовской области Присяжнюком Н.И. и вице-президентом Кобелевым А.Г.», – говорится в письме.

Напомним, что по итогам данного расследования стало возможным проведение 14.03.2016   в ТПП  Ростовской области совместного мероприятия               по передаче, в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации, средств в размере оного миллиона рублей из компенсационного фонда саморегулируемой организации матери погибшего Азенвассера С.В.

Данная выплата родственникам погибшего на строительстве проведена впервые  за время существования системы саморегулирования в России.

letter tpp