дду1327 485 657746 300x195Москомстройинвест совместно с правоохранительными органами и прокуратурой Новомосковского округа города Москвы намерен провести проверку застройщика ООО «СтройПлюс» на предмет целевого использования денежных средств граждан, говорится на сайте  ведомства.

Данный вопрос был поднят на совещании в Москомстройинвесте 3 марта. Денежные средства по договорам участия в долевом строительстве застройщик привлекал на строительство жилых домов по адресу: пос. Филимонковское, пос. Марьино (участок III-1/3Б), д. 1-15 (ТиНАО). По данным последней проверки Москомстройинвеста, застройщиком заключено 1 469 ДДУ. Согласно ДДУ, застройщик был обязан передать квартиры дольщикам 31 декабря 2015 года, однако дома до сих пор не достроены. Новый срок сдачи объектов установлен на 31 марта 2016 года. Представители инициативной группы сообщили, что не всех дольщиков заранее уведомили о переносе сроков сдачи объекта.

По словам технического заказчика, в настоящее время все жилые корпуса находятся в стройке, в том числе по корпусам 1, 2, 7, 8 и 9, которые застройщик выделил в I очередь, завершены монолитные и фасадные работы, внутренняя инженерия, подведены теплосети, получен акт на техническое присоединение электричества. Всего на стройплощадке работает 90 человек. По мнению инициативной группы, этого количества недостаточно для завершения оставшегося объема работ в срок. Однако в ходе совещания представитель застройщика взял на себя обязательство завершить работы в установленный срок – 31 марта 2016 года.

Заместитель председателя комитета Александр Гончаров дал поручение вынести данный объект на Штаб межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения под руководством заместителя мэра Москвы Александра Горбенко для организации совместной проверки с правоохранительными органами и прокуратурой Новомосковского округа города Москвы. Кроме того, заместитель председателя Москомстройинвеста поручил провести оценку финансовой устойчивости застройщика, которая покажет объективную ситуацию на объекте.

По информации портала "Саморегулирование"