Андрей Молчанов ЛСР4 марта 2016 года окружная конференция саморегулируемых организаций - членов НОСТРОЙ Москвы - единогласно поддержала гендиректора ОАО «Группа ЛСР» Андрея Молчанова в качестве кандидата в президенты Национального объединения строителей.

Как сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, в работе окружной конференции под председательством координатора объединения по Москве Николая Маркина участвовали 75 из 98 столичных СРО строителей. При этом под предложением выдвинуть на должность президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова подписались… сразу десять саморегулируемых организаций! Можно даже предположить, что среди столичных подписантов был негласный конкурс за право оказать эту любезность будущему ностройевскому президенту. Естественно, в расчете на будущее особое отношение с его стороны. Самого кандидата представил координатор НОСТРОЙ Николай Маркин, а выступивший затем Андрей Молчанов клятвенно пообещал, что в случае его избрания президентом НОСТРОЙ он готов вместе с СРО работать на благо строительной отрасли.

Таким образом, после единогласно проголосовавшей за кандидата Московской окружной конференции его в общей сложности готовы поддержать семь окружных организаций НОСТРОЙ. В результате Андрей Молчанов уже обеспечил себе - на выборах, которые состоятся 21 марта на XI Всероссийском съезде СРО строителей - голоса делегатов от 222 из 277 саморегулируемых организаций. В том числе от Москвы о своей готовности проголосовать за него заявили 98 делегатов, Петербурга – 31, Центрального федерального округа – 32, Северо-Западного -17, Уральского -13, Сибирского - 20 и Дальневосточного -11. (Подсчет голосов сделан, исходя из предположения, что все СРО строителей поддержат решения своих окружных конференций).

Следовательно, гендиректор строительного холдинга ЛСР Андрей Молчанов, выдвинутый Минстроем в качестве кандидата в президенты НОСТРОЙ всего лишь три недели назад, уже успел обеспечить себе поддержку более 80 процентов голосов саморегулируемых организаций. О главной причине столь головокружительного успеха наш портал писал еще 18 марта. Тогда мы заявили, что сама по себе поддержка такого ключевого для строителей ведомства как Минстрой гарантирует этому кандидату почти 100% победу.

Кроме того, 1 марта 2016 года на окружной конференции членов НОСТРОЙ Северо-Западного федерального округа г-н Молчанов пообещал, что если его изберут президентом НОСТРОЙ, то он готов исполнять свои президентские обязанности безвозмездно: «Я не собираюсь брать себе зарплату, мне деньги не нужны. Я сразу вам скажу, что работаю на общественных началах».

Наш портал подсчитал, что отказ мультимиллионера Молчанова от ставки президента НОСТРОЙ, которую выхлопотал для себя в июне 2014 года экс-чиновник Кутьин, позволит Национальному объединению строителей сэкономить 49,5 млн. рублей своего бюджета. Таким образом новый президент сбережет НОСТРОЮ сумму, равную компенсационному фонду небольшой саморегулируемой организации строителей из 165 членов.

По материалу Информационного портала «Всё о саморегулировании»