Окружная конференция в Петербурге единогласно выдвинула Андрея Молчанова кандидатом в президенты НОСТРОЙ 

03 02 молчановОкружная конференция строительных СРО Санкт-Петербурга сегодня, 1 марта, выдвинула Андрея Молчанова кандидатом на пост президента Национального объединения строителей. Кандидатура гендиректора ОАО «Группа ЛСР» была поддержана единогласно. Обращаясь к делегатам СРО, Андрей Молчанов поблагодарил участников конференции и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

«Это не номинальная должность, - заявил Андрей Молчанов, - она требует много сил и времени, однако у меня есть уверенность, что мне хватит и времени, и сил». Основной своей задачей на посту президента НОСТРОЙ он назвал выведение саморегулирования на новый этап развития. Система СРО должна научиться самоочищаться, подчеркнул кандидат в президенты НОСТРОЙ.

«Саморегулирования сегодня является партнером государство, и совместно мы – серьезная сила», - сказал Андрей Молчанов. Он пообещал, что в случае избрания на пост руководителя Национального объединения будет вести свою работу открыто и в сотрудничестве с профессиональным сообществом. В частности, по словам кандидата, Съезды НОСТРОЙ будут идти в прямой трансляции на всю страну, «потому что Россия – это не только Москва и Санкт-Петербург».

Как наиболее «болевые» точки строительной отрасли Андрей Молчанов назвал ФЗ-214, который регламентирует деятельность застройщиков, и поправки в законодательство о саморегулировании, которые готовятся сейчас в Минстрое России. По словам кандидата в президенты НОСТРОЙ, проект изменений в законы о СРО будет готов в течение ближайших недель. Важной новацией Андрей Молчанов считает запрет для исключенных из СРО членов вступать в другие СРО. «Это как в пионерской организации: раз тебя исключили из пионеров, то ты больше не пионер», - подчеркнул кандидат в президенты НОСТРОЙ.

03 02 конф 1Окружная конференция членов НОСТРОЙ в Петербурге проходит под председательством координатора Алексея Белоусова, в работе конференции принимают участие вице-президенты НОСТРОЙ Николай Маркин и Александр Ишин, член Совета НОСТРОЙ Кирилл Иванов. Общественный совет по развитию саморегулирования представляет ответственный секретарь организации Сергей Афанасьев.

В повестке дня конференции помимо выдвижения кандидатов на пост президента НОСТРОЙ рассматриваются вопросы подготовки к XI Съезду Национального объединения и заседанию Госсовета, посвященному развитию строительного комплекса России. Делегатам СРО предстоит также определиться с кандидатурами в Совет НОСТРОЙ, которые войдут в руководящий орган в рамках предусмотренной регламентом ротации. Напомним, новый состав Совета, который окончательно сформируется на Съезде, будет временным, поскольку до 1 января 2018 года произойдет ликвидация НОСТРОЙ и НОПРИЗ с образованием единого Национального объединения СРО строительного комплекса.

Общественный совет по развитию саморегулирования