На праздновании Всероссийского дня строителя-2015Завершилось празднования Дня Строителя, и сегодня труженики важнейшей отрасли России вернулись к своей повседневной работе. На минувшей неделе центральной площадкой деловых и торжественных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню строителя, стал конгресс-парк столичного отеля «Radisson Royal».

5 августа по приглашению Минстроя России и Национальных объединений СРО здесь собрались сотни ведущих специалистов строительной отрасли со всей страны. Более двух десятков круглых столов и семинаров, панельных дискуссий и пресс-конференций; подписание договоров и соглашений, встречи и переговоры – программа праздника была сформирована предельно насыщенно.

Одним из организаторов Всероссийского дня строителя впервые стал Общественный совет по развитию саморегулирования, собравший руководителей СРО и профессионалов строительства для обсуждения актуальных вопросов регулирования градостроительной деятельности. Ключевой темой дискуссии на этом круглом столе (в заседании участвовали более 70 специалистов - руководителей СРО и строительных организаций, представителей Минстроя, Национальных объединений, депутаты Госдумы) стала необходимость оптимизации квалификационных требований Градостроительного кодекса.

В кулуарах Всероссийского дня строителя праздничную атмосферу задавали две параллельные фотосессии. Участники и гости мероприятия могли сфотографироваться на память и получить свой портрет на магните для холодильника (это организовал Минстрой) или, что привлекло еще больший интерес, сделать памятный снимок в окружении красавиц с белоснежными строительными касками на головах (эту идею придумали и воплотили в Общественном совете по развитию саморегулирования).

Найти себя и своих коллег на фотографиях со Всероссийского дня строителя вы можете в нашей фотогалерее.
{gallery}DS-one{/gallery}

{gallery}DS-two{/gallery}