Будущий президент НОСТРОЙ ищет поддержки у окружных конференций СРО

02 19 молчановВыдвинутый Минстроем кандидат в президенты НОСТРОЙ Андрей Молчанов 1 марта будет просить поддержки у петербургской Окружной конференции членов Национального объединения строителей.

Совет Национального объединения строителей 17 февраля принял решение перенести дату проведения XI Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций на 21 марта. Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, причина переноса связана с тем, что полномочия действующего президента НОСТРОЙ истекают 25 апреля, а важное для судеб строительной отрасли заседание Госсовета состоится не ранее мая. Очевидно, предполагается, что перенос съезда на 21 марта позволит пораньше избрать нового президента Национального объединения строителей, что даст ему возможность быстрее войти в курс дела и более основательно подготовиться к участию в заседании Госсовета.

По уже устоявшейся традиции, съезд пройдет в конференц-зале гостиницы «Рэдиссон Славянская». Совет НОСТРОЙ уже согласовал норму представительства: один человек от одной СРО с правом решающего голоса и один – с правом совещательного голоса. Согласно утвержденной членами Совета повестке, на съезде планируется:
1. Провести выборы президента НОСТРОЙ.
2. Рассмотреть и утвердить годовой бухгалтерский отчета за 2015 год.
3. Заслушать и утвердить отчет Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.
4. Участниками съезда будут также приняты ряд резолюций по важнейшим вопросам стройиндустрии РФ.

Вполне очевидно, что главный вопрос предстоящего съезда – выборы нового президента НОСТРОЙ. Главным претендентом на пост главы НОСТРОЙ сейчас стал Андрей Молчанов, кандидатура которого выдвинута Минстроем, что дает ему почти 100% гарантию избрания. Хотя, конечно, в ходе предвыборного марафона возможны всякие неожиданности. Молчанов собирается 1 марта просить поддержки у своих земляков в ходе петербургской окружной конференции членов НОСТРОЙ. Кроме того, он уже работает над своей программой, которую планирует вскоре представить строительному СРО-сообществу.

Очевидно, Андрей Молчанов будет искать поддержки и в других окружных организациях НОСТРОЙ. Как известно, нынешний глава НОСТРОЙ Николай Кутьин был избран на этот пост 28 апреля 2014 года на VIII съезде строительных саморегулируемых организаций благодаря тому, что его поддержали окружные конференции Москвы, Петербурга, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов. Очевидно, чтобы быть избранным Андрею Молчанову нужно завоевать поддержку, по меньшей мере, окружных конференций членов НОСТРОЙ Москвы и Петербурга и Северо-Западного федерального округа, где в общей сложности зарегистрированы 151 саморегулируемая организация.

По информации портала «Всё о саморегулировании»