Члены ОС Сергей Афанасьев и Илья Константинов обсудили с кандидатом в президенты НОСТРОЙ Андреем Молчановым состояние системы саморегулирования 

02 17 Андрей МолчановНа V Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве прошла встреча членов Общественного совета Сергея Афанасьева и Ильи Константинова с кандидатом на пост президента НОСТРОЙ, генеральным директором Группы ЛСР Андреем Молчановым. В неформальном диалоге состоялся обмен мнениями о состоянии и путях развития системы саморегулирования в строительстве.

02 17 константиновУчастники встречи пришли к согласию о необходимости совместными усилиями находить точки роста, способствовать совершенствованию и повышения ответственности саморегулирования, превращению его в полноценный инструмент гражданского общества.

02 17 asvОсновным направлением деятельности Общественного совета является участие в разработке и продвижении законодательных инициатив в сфере саморегулирования, подготовка правовых заключений на законопроекты, организация широких экспертных дискуссий, формирование на их основе пакетных предложений и доведение позиции профессионального сообщества до руководства ключевых министерств и ведомств.

Общественный совет создал и развивает совместно с НОСТРОЙ службу аварийных комиссаров, задачей которой является повышение ответственности саморегулирования за безопасность строительства и отработка механизма своевременных и полных выплат возмещений пострадавшим на стройке.

Генеральный директор, председатель Правления ОАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов - один из лидеров строительного бизнеса России. Возглавляемая им строительная группа занимает прочные позиции на рынке (международным агентством Fitch в минувшем декабре присвоен долгосрочный рейтинг «стабильный»). В послужном списке Андрея Молчанова весомый опыт не только в бизнесе, но и в федеральных властных структурах.

«Считаю, что нет плохих людей, есть неправильное использование», - говорит Андрей Молчанов. Можно рассчитывать, что человек, руководствующийся таким принципом, возглавив НОСТРОЙ, сумеет грамотно выстроить кадровую политику, оптимизирует финансовые потоки и укрепит правовые направления работы.

Общественный совет по развитию саморегулирования