Госсовет

25-26 февраля в Красноярске пройдут Объединенная Конференция  и заседание рабочей группы  по подготовке к Госсовету.

Заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету и объединенная Конференция  Уральского и Сибирского федеральных округов  пройдут  в Красноярске 25-26 февраля. 25 февраля состоится узкое заседание, а уже 26 числа – Красноярск, как гостеприимный хозяин и организатор, в лице губернатора края  Виктора Толоконского, примет представителей руководства двух Национальных объединений, и руководящий состав Минстроя и Минэкономразвития. В настоящий момент в состав рабочей группы по подготовке к Госсовету включены: президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НОСТРОЙ Николай Кутьин, первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и  заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов.

Основным докладчиком на мероприятии станет губернатор Виктор Толоконский, содокладчиками выступят президент НОСТРОЙ Николай Кутьин и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Красноярск  для проведения сводной Конференции выбран в связи с тем, что именно здесь пройдет заседание Госсовета, тема которого звучит следующим образом: «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности Российской Федерации».

Напомним, что 17 декабря 2015 года  состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету. Тогда глава Минстроя России Михаил Мень в качестве заместителя руководителя рабочей группы проинформировал коллег о работе Минстроя в сфере развития строительного комплекса, о возникающих проблемах, которые необходимо решать совместными усилиями федеральных и региональных органов власти.

В ходе заседания рабочей группы ее участники обсудили ценообразование в строительстве, сокращение административных барьеров, обеспечение финансовыми ресурсами строительной отрасли, вопросы технического регулирования и инновационного развития строительного комплекса, градостроительной деятельности, импортозамещение строительной техники и производство строительных материалов. Все эти темы должны найти отражение в выступлениях на Госсовете, а также в докладе Минстроя.

Представители рабочей группы внесли предложения в концепцию структуры доклада, проект которого будет обсуждаться на втором заседании рабочей группы Государственного совета.