НОПРИЗ поддержал позицию Общественого совета по развитию саморегулированияНациональное объединение изыскателей и проектировщиков поддерживает позицию РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» по вопросу изменений в федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации». Об это говорится в письме руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, поступившем на имя ответственного секретаря Общественного совета Сергея Афанасьева.

Выражая согласие с экспертной оценкой законопроекта, направленной в июле Общественным советом в НОПРИЗ, Сергей Кононыхин поясняет, что, с точки зрения Национального объединения, «законопроект противоречит нормам и принципам действующего законодательства об архитектурной деятельности, вводит избыточные административные ограничения и финансовую нагрузку для субъектов архитектурной деятельности и не может быть поддержан в данной редакции».

Как отмечается в письме руководителя Аппарата НОПРИЗ, в адрес заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергея Рыбакова направлено отрицательное заключение НОПРИЗ на законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об архитектурной деятельности в РФ».