perevРуководители строительных организаций помогают работникам, пострадавшим на стройке.

Для информированности участников строительства – рабочих, подрядчиков, заказчиков, по установленным выплатам в ст. 60 Градостроительного Кодекса РФ Общественный Совет по развитию саморегулирования в апреле этого года направил соответствующие письмо в адрес всех строительных организаций, входящих в СРО Общественного Совета.

В указанном письме разъяснялись основные положения  ст. 60 Градостроительного Кодекса РФ, случаю, подпадающие под данную статью и указывались контакты специалистов Общественного Совета для консультации и организации помощи по расследованию несчастного случая и помощи пострадавшим в получении установленных выплат.

Напомню, что в соответствие со статьей 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации все лица, пострадавшие на стройках, а также родственники погибших, имеют право на получение выплат в градациях 1-2-3 млн. рублей.

За прошедшее время было четыре обращения в связи с несчастными случаями на строительстве. По всем наши аварийные комиссары ведут работу. Надо сказать, что инициаторами обращений были сами руководители строительных организаций, где пострадал работник.  Все высказали желание помочь пострадавшему работнику и приняли активное участие в установлении контактов  с пострадавшим, заказчиком или собственником здания.