kranНа стройке на Бору взровался компрессор: три человека погибли

30 апреля 2016 года в дневное время в одном из строящихся домов в поселке Стеклозавод по улице Коммунистической города Бор Нижегородской области произошел взрыв, газового оборудования. Ужасная трагедия унесла жизни троих человек.

Взрыв произошел в 18.15. На место взрыва прибыли 27 спасателей и 7 единиц техники МЧС.

Известно, что строительство дома велось не так давно: отстроено было всего несколько этажей. По предварительным данным, взрыв баллона произошел на последнем этаже.

Все погибшие являлись гражданами Российской Федерации. По факту их гибели возбуждено уголовное дело. Следователи СК России выясняют все обстоятельства произошедшего: допрашивают свидетелей, назначают судебно-медицинские экспертизы и технико-криминалистическую экспертизу по фрагментам газового оборудования.

Аварийный комиссар Общественного Совета по Нижегородской области, Кировской области,

Москве и Московской области, Владимирской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Немов начал независимое расследование «по горячим следам». Оперативность действий дало результат – родственники погибших, а также пострадавшие найдены, с ними заключаютс я соглашения о представлении их интересов в суде. Начат сбор необходимых документов

С уважением,

Аварийный комиссар

Ростовской области, Краснодарскому краю