Итоги работы службы аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования за апрель 2016 года.

Служба аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования во главе с ответственным секретарем Афанасьевым С.В. в апреле 2016 года продолжала работу по расследованию несчастных случаев, происходящих на строительных объектах РФ, в целях выплат компенсации сверх возмещения вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

501 происшествие расследуется службой аварийных комиссаров Общественного Совета в апреле 2016 года в рамках реализации задачи по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших.

109 переговоров проведено с руководителями различных предприятий. 11 физических лиц найдено совместными усилиями, которым положена выплата по ст.60 Градкодекса РФ.

6 пострадавших найдено вместе с документарными доказательствами и в итоге формируются пакеты документов для подачи в суд.

10 исков находятся в судах. По пяти исковым заявлениям состоялись предварительные слушания.

14 исковых заявлений будут поданы в суд в мае 2016 года.

4 пострадавших отказались от исков.

В настоящее время активную работу по взысканию средств сверх компенсации вреда ведут специалисты Общественного Совета – Коптев Н.А., Ткаченко В.В., а также юристы: Васюхник С.А. (город Санкт-Петербург), Котенков П.А. и Аверьянов Е.И. (г. Москва).

30 региональных аварийных комиссаров Общественного Совета работают сейчас в 27 субъектах РФ.