1 3Аварийный комиссар нашел родственников погибших рабочих из Таджикистана в ЖК «Фламинго».

14 апреля на территории ЖК «Фламинго», что на проспекте  Маршала Блюхера, во время проведения строительно-монтажных работ на 14 этаже в лестничный пролет упали трое граждан Таджикистана21, 20 и 23 лет. От полученных травм пострадавшие скончались на месте происшествия.

 Как удалось выяснить в результате расследования аварийному комиссару Общественного Совета по развитию саморегулирования, это были рабочие ООО «ЭкоЛенстрой».  Данная организация является членом СРО «Объединение строителей топливно-энергетического комплекса». Тела погибших уже отправлены на родину и похоронены.

Аварийному комиссару удалось получить контакты родственников одного из погибших. Общественный Совет предложит  помощь родственникам в получении компенсации сверх возмещения вреда с застройщика ООО «Капстрой».

2 3Это уже не первый случай гибели рабочих в этой компании. Напомним, 16 марта 2015 года при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Солдата Корзуна погиб рабочий ООО «ЭкоЛенстрой» Янгильдин Р.Я. Сейчас аварийный комиссар оказывает помощь жене погибшего в получении компенсации сверх возмещения вреда в соответствии со ст.60 Градкодекса РФ.