Инцидент произошел 15 февраля в 11.20 в Саратове у дома №1 на площади  Орджоникидзе погрузчик задавил молодого мастера на стройке.

Рабочие под руководством мастера забивали сваи и во время маневра погрузчик раздавил 23-летнего мастера строительно-монтажных работ. ООО «Механизация», где работал пострадавший, направило извещение в Гострудинспекцию о несчастном случае со смертельным исходом при разбивочных работах для забивания свай.

Сегодня аварийный комиссар Общественного Совета, получил уточненную информацию министерства здравоохранения области. Стало известно, что работник ООО «Механизация» жив! Он получил серьезные травмы и был госпитализирован в 1-ю Городскую клиническую больницу.  Недавно пострадавшего перевели из реанимации в общую палату. Тяжесть повреждений и ущерб здоровью молодому человеку уточняется.

Аварийный комиссар продолжит свое независимое расследование, а после улучшения самочувствия пострадавшего и установлении степени тяжести причиненного вреда его здоровью, поможет в подаче искового заявления в суд о  получении компенсационной выплаты сверх возмещения вреда в размере, предусмотренном статьей 60 ГК РФ.